Дизайнерский свет в помещении

Светодизайн играет одну из самых важных ролей в грамотном оформлении интерьера. Оригинальные приемы, использование эксклюзивных по стилистике решений позволяют преобразить любое помещение или уличное пространство. Компания «Casa D’oro» предлагает дизайнерское освещение, разработку проектов по индивидуальным параметрам.

Преимущества дизайнерских решений

Задачей дизайнерского освещения является не только уникальное оформление окружающего пространства оригинальными лампами, но также выделение отдельных деталей дизайна, создание уютной атмосферы. Продуманное размещение приборов позволяет зонировать помещение, подчеркнуть достоинства интерьера. Преимуществами дизайнерского освещения являются индивидуальность оформления и высокая надежность. Современные решения позволяют регулирование режимы освещения, в том числе в разных зонах, использовать контурную подсветку. Основные аспекты светового дизайна:

  1. Особое внимание уделяется эстетическому восприятию. Подсветка может использоваться в жилых домах, на участках для выделения архитектурных форм, зон отдыха.
  2. Эргономика играет важную роль в создании дизайнерского света. Освещение должно быть не только эстетичным, но также обеспечивать комфортное зрительное восприятие, по яркости соответствовать назначению пространства.
  3. При создании дизайнерских приборов и систем освещения принимается во внимание энергоэффективность.

Компания «Casa D’oro» предлагает светильники различного назначения от лучших дизайнеров западных и европейских брендов. Разрабатывает индивидуальные современные решения из качественных материалов, которые не греются и обеспечивают безопасность эксплуатации.

Варианты размещения

На сайте компании «Casa D’oro» можно заказать дизайнерские светильники, размещаемые на полу, потолке, стенах. В каталоге предложены настольные и уличные варианты.

Светильники на потолок

Условно освещение, размещаемое на потолке, можно разделить на 2 категории – встроенное и подвесное. От правильного выбора и размещения люстры или небольших приборов зависит степень комфортности атмосферы в комнате. При выборе освещения следует учитывать:

  • высоту потолков;
  • степень естественной освещенности;
  • площадь помещения.

Встраиваемые светильники часто используются для выделения контура помещения или отдельной зоны. Для создания яркого света используются люстры, конфигурация которых представлена множеством вариантов. В каталоге предложены плоские светильники, плотно примыкающие к потолку, и объемные варианты, выполненные в классическом или современном стиле.

Ярким примером оригинальной дизайнерской мысли является светильник COLLEZIONE NOVECENTO BESPOKE. Люстра имеет продолговатую форму, станет идеальным решением для размещения над обеденной зоной в столовой. Форма абажуров, изготовленных из кожаных полосок, издалека напоминает глиняные горшочки. Каркас люстры выполнен из латуни. Достоинством светильника является открытая верхняя и нижняя часть плафонов. Это обеспечивает свободное проникновение света от ламп.

Напольное освещение

Приборы, устанавливающиеся на полу, имеют важное преимущество – их можно переносить в нужную зону, комбинировать для усиления интенсивности света. Ведущие дизайнеры известных брендов предлагают множество стильных решений, отличающихся конфигурацией стойки и плафона. В каталоге нет скучных торшеров в привычном понимании. На сайте представлены варианты, поражающие фантазией, сочетанием оригинальных форм и функциональности.

Примером дизайнерского напольного светильника является Loy-k. Модель оснащена вращающимся корпусом, изготовлена из плавленого стекла толщиной 8 мм. Такой торшер обеспечивает рассеянное освещение за счет встроенной системы светодиодов.

Размещение света на стене

Многие годы бра являются неотъемлемой частью любого интерьера. Настенные светильники позволяют обустроить комфортную зону для чтения книг, отдыха или работы. Использование нескольких приборов, выполненных в едином стиле, часто позволяет отказаться от потолочного освещения. Дизайнерские бра представлены многообразием классических и лаконичных решений. В каталоге предложены оригинальные варианты для размещения в спальне, гостиной, прихожей, рабочем кабинете.

Например, светильник Monkey Lamp является оригинальным решением, изготовленным из смолы. Прибор выполнен в виде фигуры обезьяны, держащей лампу. Такой светильник можно размещать в любом помещении независимо от стиля интерьера.

Еще один пример оригинального решения – бра Oh. Светильник гармонично впишется практически в любой современный стиль интерьера. Прибор выполнен из стекла и металла, создает иллюзию подвисшего в воздухе шара.

Настольные решения

Светильники, предназначенные для размещения на столе, являются функциональным и декоративным аксессуаром. Это предмет личного пользования, который может стать способом самовыражения. Дизайнерские изделия позволяют подобрать прибор с уникальным оформлением, оригинальной формой керамического или текстильного плафона.

Концептуальный светильник в виде банана Banana Lamp изготовлен из смолы и стекла. Компактный прибор станет оригинальным дополнением стола или стеллажной полки.

Другой пример дизайнерского светильника — HOLLYWOOD PALM. Прибор с латунной отделкой сочетает винтажность и креатив. Такой образец гармонично впишется в классический и современный интерьер.

Уличные светильники

Варианты светильников, предназначенных для уличного освещения, отличаются особой конструкцией. Приборы устойчивы к влаге и внешним факторам. Такие лампы можно размещать на открытой террасе, у ворот, главного входа в дом, в беседках. В каталоге представлены решения, позволяющие эффектно декорировать ландшафтный дизайн.

Например, для размещения на газоне можно приобрести уличный светильник Amanita. Прибор выполнен из прочного материала, имеет форму гриба. Рассеиватель света расположен в нижней части шляпки. Это идеальный вариант для выделения дорожек на участке.

Другой вариант предназначен для подвешивания или размещения на столе. Это фонарь Sparkler. Светильник выполняется в 3 размерах, отличается плетеной структурой плафона. С помощью арочной опоры может трансформироваться в торшер. Это идеальный вариант для беседок и террас.

Особенности выбора дизайнерского света

Светильники – одни из самых ярких предметов интерьера в дизайнерских коллекциях. При выборе следует учитывать гармоничность сочетания формы и цвета с окружающими аксессуарами. Нужно принимать во внимание, насколько функциональным должен быть прибор. В каких-то случаях можно учитывать только эстетическую составляющую.

Большой выбор стильных решений в каталоге компании «Casa D’oro» позволит найти оптимальное решение для помещения и улицы. На сайте можно выбрать и купить дизайнерские светильники с доставкой по всей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.